Память о героях жива. День памяти и скорби
В честь 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны исторический парк совместно со Ставропольской епархией провели памятное мероприятие в Казанском кафедральном соборе, где рассказали о первых днях войны. В храме состоялась заупокойная лития - молитва о тех, кто не вернулся домой, но навсегда остался в нашей памяти.
Далее - традиционное возложение цветов к Вечному огню на Комсомольской горке. Церемония началась с театрализованной программы и минуты молчания, в которой звучала благодарность тем, кто ушел в бессмертие, подарив нам право жить. О героизме, вечной памяти и славе также говорили сегодня на «Уроке мужества», который провели научные сотрудники нашего комплекса.
Пока мы помним эти имена, великий подвиг продолжает жить в наших сердцах.